Источник: Palworld

Palworld выйдет на PS5, PS4?

С момента своего выхода на Xbox и PC, игра Palworld привлекла значительное внимание благодаря своему уникальному сочетанию выживания, крафтинга и ловли существ в духе Pokemon. Но встает вопрос: увидим ли мы Palworld на PlayStation 5 и PlayStation 4?

Что сейчас?

Palworld недавно достигла впечатляющего результата, заняв второе место по пиковому онлайну в истории Steam, с более чем 2 миллионами одновременных игроков. Это ставит ее сразу за PUBG, которая удерживает рекорд с более чем 3.2 миллионами игроков. Такой стартовый успех Palworld действительно впечатляет, и уже через несколько дней после релиза количество играющих стабильно превышает 1.5 миллиона пользователей. Ожидается, что в выходные эта цифра может увеличиться, поскольку у большего числа игроков появится время для игры.

За первые шесть дней после запуска в Steam, Palworld продала более 8 миллионов копий, показывая высокий интерес со стороны игроков. Кроме того, игра также доступна на Xbox через Game Pass, что увеличивает общее количество ее игроков. Интересно, что на этой неделе Palworld даже на короткое время опередила Fortnite по числу игроков на Xbox в США, что является значительным достижением, учитывая долгосрочную популярность последней среди игровой аудитории.

На данный момент Palworld не анонсирован для PS4 и PS5. Предыдущая игра разработчиков из Pocket Pair, Craftopia, остается эксклюзивом Xbox, что может указывать на аналогичную судьбу и для Palworld.

Возможные перспективы

Тем не менее, с учетом успеха игры, существует потенциал для ее выхода на другие платформы, включая PS5 и PS4. Один из руководителей PlayStation недавно дал надежду на это, утвердительно ответив на вопрос о потенциальном выходе игры на PS5.

В социальной сети один из пользователей обратился к главе независимой инициативы разработчиков Sony Interactive Entertainment (SIE) Сюхэй Есиде с просьбой: «Мистер Есида, ускорьте процесс с SIE, чтобы версия игры для PS5 была выпущена как можно скорее!». Ответ Есиды был лаконичен, но многообещающ: «Да».

Этот ответ внес ясность для владельцев PlayStation, давая им надежду на скорое появление Palworld в PS Store для приобретения.

Ждать ли анонса?

Возможность появления Palworld на PS5 и PS4 все еще остается открытым вопросом. Несмотря на отсутствие официальных заявлений, растущая популярность игры и интерес со стороны PlayStation могут в будущем привести к ее выходу на эти платформы.