Источник: Hogwarts Legacy

Продажи Hogwarts Legacy превысили ожидания Warner Bros на 256%

Продажи Hogwarts Legacy превысили прогнозы Warner Bros на 256%, как сообщает старший бренд-менеджер и менеджер по маркетингу Ариен Дарби в своем резюме на LinkedIn. За две недели было продано более 12 миллионов копий игры, что более чем в два с половиной раза превышает прогнозы издателя, принеся доход в размере более 850 миллионов долларов и 1,8 миллиарда потенциальных просмотров.

Hogwarts Legacy также установила рекорд на Twitch, собрав 1,3 миллиона зрителей во время своего дебюта, что является невероятным достижением для однопользовательской игры на специализированной игровой платформе потокового вещания.

Этот успех можно объяснить вниманием, уделенным маркетингу игры, использующему популярность Волшебного мира, чтобы эффективно связать атмосферу игры с атмосферой саги о Гарри Поттере. Критики также положительно оценили «Наследие Хогвартса» в различных международных изданиях.

Заметно также, что выход игры, созданной Avalanche Software, еще далек от завершения: 5 мая игра выйдет на PS4 и Xbox One, а 25 июля — на Nintendo Switch, что позволит еще большему количеству людей насладиться этой амбициозной игрой.